Распоряжение земельными участками

Уважаемые собственники объектов капитального строительства!

Администрация Александровского городского поселения напоминает Вам о необходимости обязательного оформления правоустанавливающих документов на землю под объектами капитального строительства (гаражи, индивидуальные жилые дома, здания, сооружения и пр.).

При проведении инвентаризации земель администрацией Александровского городского поселения в случае выявления отсутствия правоустанавливающих документов на земельные участки к собственникам объектов капитального строительства будут применены меры административной ответственности в соответствии со ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка:

на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей;

— на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей;

— на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей,

а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка:

на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

— на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

— на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.