Результаты работы администрации Александровского городского поселения по обращениями граждан в 2015 году

Отчёт

о работе с обращениями граждан в 2015 году

В администрации Александровского городского поселения рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В 2015 году в адрес администрации поселения поступило 675 обращений граждан (предложения, заявления, жалобы), в том числе 596 обращений граждан было направлено в администрацию поселения с целью предоставления муниципальных услуг.

Таблица (предложения, заявления, жалобы граждан 2013, 2014, 2015 годов):

Показатель

2013г.

2014г.

2015г.

697

745

675

Тематика обращений самая разнообразная. По содержанию поступивших обращений на первом месте у населения вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

По-прежнему острыми остаются проблемы улучшения жилищных условий, обеспечения жильем различных категорий граждан. Также заявители поднимают вопросы благоустройства в местах проживания, ремонта дорог, порядка начисления коммунальных платежей, перебои в подаче водоснабжения, спиливания деревьев. По данной тематике поступило 281 обращение, что составило 42 %.

Значительное количество обращений затрагивают вопросы градостроительства, распоряжения земельными участками. По данной тематике поступило 271 обращение или 41%.

Блок градостроительных вопросов включает в себя – выдача градостроительного плана земельного участка, выдача разрешения на строительство, уточнение адреса земельного участка, присвоение адреса земельному участку, изменение адреса земельного участка, уточнение вида разрешённого использования земельного участка, предоставление в аренду земельного участка, согласование использования земельного участка, предоставление земельного участка в собственность за плату, согласование схемы расположения земельного участка, постановка на учёт в целях бесплатного предоставления земельного участка.

При рассмотрении обращений, поступивших в администрацию, направлялись запросы в различные организации, расположенные на территории поселения, а также осуществлялся выезд специалистов на место для рассмотрения обращений и принятия соответствующих решений.

Все поступившие обращения граждан рассмотрены в установленные законодательством сроки.