Результаты работы администрации Александровского городского поселения по обращениям граждан в 2014 году

о работе с обращениями граждан в 2014 году

В администрации Александровского городского поселения рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В 2014 году в адрес администрации поселения поступило 745 обращений граждан.

(Таблица  – предложения, заявления, жалобы граждан  2012, 2013, 2014 годов):

2012г.

2013г.

2014г.

652

697

745

Тематика обращений самая разнообразная. По содержанию поступивших обращений на первом месте у населения вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

По-прежнему острыми остаются проблемы улучшения жилищных условий, обеспечения жильем различных категорий граждан. Также заявители поднимают вопросы благоустройства в местах проживания, ремонта дорог, порядка начисления коммунальных платежей, перебои в подаче водоснабжения, спиливания деревьев. По данной тематике поступило 240 обращений, что составило 32 %.

Значительное количество обращений затрагивают вопросы градостроительства. По данной тематике поступило 375 обращений или 50%.

Блок градостроительных вопросов включает в себя – выдача градостроительного плана земельного участка, выдача разрешения на строительство, уточнение адреса земельного участка, присвоение адреса земельному участку, изменение адреса земельного участка и объекта капитального строительства, уточнение вида разрешённого использования земельного участка, проведение технического обследования жилого дома или надворных построек.

При рассмотрении обращений, поступивших в администрацию, направлялись запросы в различные организации, расположенные на территории поселения, а также осуществлялся выезд специалистов на место для рассмотрения обращений и принятия соответствующих решений.

Все принятые обращения граждан рассмотрены в установленные законодательством сроки.