О распределении лимитов государственной поддержки на капитальный ремонт домов

О распределении лимитов государственной поддержки

на капитальный ремонт домов

Пермскому краю выделены лимиты предоставления финансовой поддержки за счет средств ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (далее – средства Фонда ЖКХ) на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в сумме 59 053,1 тыс. руб.

В соответствии с Порядком предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края и некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также Методикой распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, утвержденными постановлением Правительства Пермского края от 10 ноября 2014 г. № 1274-п, бюджетам муниципальных образований Пермского края распределены лимиты средств государственной корпорации - Фонда ЖКХ.

Право на получение средств Фонда ЖКХ имеют муниципальные образования Пермского края, которые в срок до 01 июня 2016 г. сформируют заявки и подтвердят выполнение следующих условий:

- соблюдение требований, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»;

- в бюджете соответствующего муниципального образования Пермского края на 2016 год предусмотрены расходы на софинансирование работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в объеме не менее 34,734% от общего объема расходов (софинансирование за счет средств Фонда ЖКХ составляет 35,266%);

- в многоквартирном доме в рамках адресных программ (краткосрочных планов) по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов не проводился капитальный ремонт общего имущества по виду услуги и (или) работы с привлечением средств Фонда ЖКХ;

- у собственников помещений многоквартирного дома, включенного в заявку, отсутствует задолженность перед региональным оператором или владельцем специального счета по уплате взносов на капитальный ремонт более 10%.