Home Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих свою деятельность на территории Александровского городского поселения!

НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках государственной программы развития Пермского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», утверждённой постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 г. № 1325-П, реализуются на территории Пермского края образовательные мероприятия, направленные на развитие предпринимательской грамотности и повышение компетенций субъектов малого и среднего предпринимательства.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Об информировании субъектов МСП,

осуществляющих свою деятельность на территории моногорода Александровск, о мерах поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк»

Администрация Александровского городского поселения сообщает о том, что создано Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП).

Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Основными целями деятельности Корпорации МСП являются:

1.Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

2.Привлечение денежных средств российских, иностранных и международных, организаций в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

3.Организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых субъектами малого и среднего предпринимательства;

4.Организация мероприятий, направленных на увеличение доли- закупки товаров, работ, услуг заказчиками, определяемыми Правительством Российской Федерации, у субъектов малого и среднего предпринимательства в годовом объеме закупки товаров, работ, услуг, в годовом объеме закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;

5.Обеспечение информационного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организациями в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

6.Подготовка предложений о совершенствовании мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе предложений о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Для достижения указанных целей Корпорация МСП, в том числе, выдает поручительства и независимые гарантии.

Принимая на себя часть финансовых рисков предпринимателей, кредитных рисков банков и других финансово-кредитных организаций, Корпорация МСП расширяет возможности субъектов МСП в получении кредитных ресурсов и стимулирует улучшение условий банковского кредитования.

Гарантийная поддержка МСП осуществляется через широкую сеть партнеров.

Получить финансовую поддержку может предприятие или индивидуальный предприниматель, относящийся к категории субъекта МСП и соответствующий  требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Просим обратить внимание на постановление Правительства РФ от 17.06.2016 № 549 «О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета в 2014-2017 годах субсидии некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» финансирование АО «МСП Банк» и НО «Фонд развития моногородов» распространяется на субъектов МСП во всех моногородах, вне зависимости от их категории.

МСП Банк

Финансовая поддержка субъектов МСП

Обзор разделов сайтов Корпорации и АО «МСП Банк», в которых приведено описание услуг и форм поддержки, оказываемых субъектам МСП

Контактная информация подразделений Корпорации и АО «МСП Банк», ответственных за предоставление услуг субъектам МСП (по видам услуг), и контактная информация РГО