Home Развитие моногорода

Развитие моногорода

monocity curves.ai bunner

Уважаемые жители Александровского городского поселения!

Продолжает свою работу сайт моногорода.рф, посвящённый проблемам монотерриторий.

Одним из целевых показателей приоритетного направления «Комплексное развитие моногородов» является реализация концепции комплексного подхода к созданию комфортной среды в городах под названием «Пять шагов благоустройства повседневности». Её основная идея – преображение пяти общественных зон города.

Сайт предполагает несколько вариантов влияния на окружающую действительность. Во-первых, доступно объясняет, как программа «Пять шагов благоустройства повседневности» поможет преобразить город, во-вторых, собирает мнения и идеи жителей моногородов, а в-третьих, формирует сообщество активных граждан, которые действительно хотят что-то изменить в своей жизни. Нет идей? Не беда: тут же представлены примеры инициатив других территорий. Возможно в процессе знакомства с ними у вас родится своя идея.

Принимайте участие в общероссийской Программе «Пять шагов благоустройства» в моногородах.

Добавляйте ваши идеи и делитесь ими с друзьями.

Выразите своё мнение на сайте моногорода.рф!

Помогите городу стать лучше!

Видеоролик "Моногорода.РФ"

Подведены итоги работы по реализации мероприятий программы

«Комплексное развитие моногорода Александровск» за апрель-май 2017 года

В рамках реализации задачи « Ремонт центральной (основной) улицы в моногороде Александровск» 28 апреля текущего года администрацией Александровского муниципального района была подана заявка на участие в софинансировании мероприятий по проектированию и строительству (реконструкции), капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся на территории Пермского края.

Заявка подана на ремонт автомобильной дороги местного значения в г.Александровске по ул. Войкова: участок от пересечения с ул.Братьев Давыдовых до пересечения с ул. Кирова.

Объем финансирования составляет 4 950 702,0 руб., в том числе: средства бюджета Пермского края – 4 703 165,0 руб., средства бюджета муниципального образования – 247 537,0 руб.

Объем средств краевого бюджета утвержден постановлением Правительства Пермского края от 03.05.2017 г. 325-п «О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 15 марта 2017 г. № 99-п «О распределении субсидии на проектирование и строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся на территории Пермского края».

Конкурсную процедуру по указанному мероприятию планируется объявить до конца мая текущего года.

В рамках реализации задачи «Реализация мероприятий повышения качества среды моногорода «Пять шагов благоустройства» 24 апреля 2017 года начаты ландшафтные работы в местах массового пребывания и отдыха горожан.

31.05.17

ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ