Home Инициативное бюджетирование С 15 октября 2018 года начинается прием проектов на конкурс проектов инициативного бюджетирования

С 15 октября 2018 года ведется прием проектов на конкурс проектов инициативного бюджетирования. Прием проектов продлится до 31 октября 2018 года включительно. В прошлом году по результатам конкурса победителями признаны 102 проекта, объем финансирования бюджетом Пермского края составил 96,5 млн. руб.

Жители Пермского края могут самостоятельно определить проблемы местного значения. После этого подготовить проект инициативного бюджетирования и контролировать его реализацию.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется из краевого  и местного бюджетов, денежных средств населения и бизнеса.

Как уточняют в Министерстве территориального развития Пермского края, в Порядок предоставления субсидий на софинансирование проектов инициативного бюджетирования внесены изменения.

Теперь предусмотрен единый Порядок, в котором последовательно изложен механизм проведения конкурсного отбора и предоставления субсидий на реализацию проектов инициативного бюджетирования.  Актуальная редакция Порядка размещена на сайте Министерства территориального развития Пермского края в разделе «Инициативное бюджетирование» (http://minter.permkrai.ru/activities/initsiativnoe-byudzhetirovanie/npa-ib/).

Конкурс проектов проводится в два этапа: на муниципальном и региональном уровнях. В муниципалитетах выбирают проекты, которые дальше отправляются на рассмотрение краевой комиссией (http://minter.permkrai.ru/about/news/6085/).

Главный редактор: Зуева О.М.