Home Инициативное бюджетирование

С 15 октября 2018 года начинается прием проектов на конкурс проектов инициативного бюджетирования

С 15 октября 2018 года ведется прием проектов на конкурс проектов инициативного бюджетирования. Прием проектов продлится до 31 октября 2018 года включительно. В прошлом году по результатам конкурса победителями признаны 102 проекта, объем финансирования бюджетом Пермского края составил 96,5 млн. руб.

Жители Пермского края могут самостоятельно определить проблемы местного значения. После этого подготовить проект инициативного бюджетирования и контролировать его реализацию.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется из краевого  и местного бюджетов, денежных средств населения и бизнеса.

Как уточняют в Министерстве территориального развития Пермского края, в Порядок предоставления субсидий на софинансирование проектов инициативного бюджетирования внесены изменения.

Теперь предусмотрен единый Порядок, в котором последовательно изложен механизм проведения конкурсного отбора и предоставления субсидий на реализацию проектов инициативного бюджетирования.  Актуальная редакция Порядка размещена на сайте Министерства территориального развития Пермского края в разделе «Инициативное бюджетирование» (http://minter.permkrai.ru/activities/initsiativnoe-byudzhetirovanie/npa-ib/).

Конкурс проектов проводится в два этапа: на муниципальном и региональном уровнях. В муниципалитетах выбирают проекты, которые дальше отправляются на рассмотрение краевой комиссией (http://minter.permkrai.ru/about/news/6085/).

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на уровне Александровского городского поселения

Администрация Александровского городского поселения объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования (далее - конкурс) в соответствии с Законом Пермского края от 02.06.2016 года № 654-ПК «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае».

Организатор конкурса:

Администрация Александровского городского поселения.

Адрес: г. Александровск, ул. Мехоношина,19 кабинет № 2.

Телефон: 8(34274) 3-63-65.

Порядок организации и проведения конкурса, а также условия участия в конкурсе утверждены постановлением администрации Александровского городского поселения от 22.02.2017 № 48 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Александровского городского поселения и Состав муниципальной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования Александровского городского поселения (в редакции от 09.03.2017 № 81, от 15.09.2017 № 300, от 03.10.2017 № 327, от 02.10.2018 № 341).

Участники конкурса:

Жители Александровского городского поселения, индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Александровского городского поселения.

Дата, время начала и окончания срока подачи проектов на участие в муниципальном конкурсе:

Начало приёма проектов: 03 октября 2018 года с 09:00ч. (местного времени).

Окончание приёма проектов: 12 октября 2018 года в 16:00ч. (местного времени).

Дата, время и место проведения отбора проектов муниципальной комиссией:

17 октября 2018 года в 10:00ч. (местного времени) в здании администрации Александровского городского поселения (кабинет № 4) по адресу: г. Александровск, ул. Мехоношина,19.

Закон Пермского края от 02.06.2016 года № 654-ПК "О реализации проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае".

Постановление Правительства Пермского края от 10.01.2017г. № 6-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае".

Реализация проекта инициативного бюджетирования «Ремонт входной группы и вестибюля здания городского дворца культуры в г. Александровск» продолжается!!!

ВИД «СЕГОДНЯ»                                                                                       ВИД «ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ РЕМОНТА»

002

001

26 июня 2018 года по итогам проведения электронного аукциона заключен муниципальный контракт 0156300016218000011-0147690-01 на выполнение работ по ремонту входной группы и вестибюля здания городского дворца культуры в г.Александровск.

Цена муниципального контракта составила 2189,000 т.р., в том числе: средства бюджета Пермского края – 1969,000 тыс.руб., средства местного бюджета – 1,760 тыс.руб., денежные средства населения – 110,220 тыс.руб., денежные средства юридических лиц, индивидуальных предпринимателей – 108,020 тыс.руб.

Заказчик работ – администрация Александровского городского поселения.

Подрядная организация – Индивидуальный предприниматель Умуханов Шамсаддин Магомед оглы.

Срок окончания выполнения работ: не позднее 10 августа 2018 года.