Home Прокуратура информирует Прокуратура информирует Скорректирован порядок расчета тарифов на услуги в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Постановлением Правительства РФ от 13.04.2019 № 446 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2016 № 484» определено, что в расходы на транспортирование твёрдых коммунальных отходов, учитываемые при определении размера тарифа, теперь необходимо включать также расходы на транспортирование ТКО в соответствии со схемой потоков ТКО, содержащейся в территориальной схеме, в том числе от мест (площадок) накопления ТКО, определённых договором на оказание услуг по обращению с ТКО, до объектов их размещения, а также от указанных объектов до объектов, используемых для обработки, обеззараживания и захоронения твёрдых коммунальных отходов.

Изменения вступают в силу с 01.05.2019.