Home Прокуратура информирует Прокуратура информирует «Приказами Минприроды России установлены новые требования к подаче заявле-ния о проведении аукциона, а также открытого конкурса на право заключения договора аренды лесного участка или договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины»

Приказами Минприроды России установлены новые требования к подаче заявления о проведении аукциона, а также открытого конкурса на право заключения договора аренды лесного участка или договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины»

Приказом Минприроды России от 29.06.2018 № 302 утвержден порядок подачи заявления о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка или договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины, согласно которому определена форма такого заявления, а также способы его подачи: электронный, либо на бумажном носителе. В заявлении на право заключения договора аренды соискателем указываются местоположение, площадь, цель, вид и срок использования лесного участка, его кадастровый номер. В свою очередь в заявлении на право заключения договора купли продажи лесных насаждений, кроме указанных сведений – необходимый породный состав и объем древесины.

Также, Приказом Минприроды России от 29.06.2018 № 303 утвержден порядок подачи заявления и требования к содержанию документов, прилагаемых к заявлению о проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды лесного участка для заготовки древесины и форме самого заявления. В заявлении о проведении открытого конкурса указываются: наименование, организационно-правовая форма заявителя, его местонахождение - для юридического лица, необходимые данные для индивидуального предпринимателя; производимые или планируемые к производству изделия из древесины и иная продукция переработки древесины; дополнительная потребность в древесине, в том числе по породам и сортиментам, исходя из загрузки имеющихся производственных мощностей; местоположение и площадь лесного участка; кадастровый номер лесного участка; данные для связи с заявителем, телефон.

Требования настоящих приказов вступают в силу с 26.11.2018.

Природоохранный прокурор

советник юстиции                                                                                                                                                                            А. А. Жигайлов