Home Прокуратура информирует Прокуратура информирует Указом губернатора Пермского края созданы охранные зоны особо охраняемых природных территорий

В соответствии с Указом губернатора Пермского края от 01.08.2018 № 74 в целях предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий созданы охранные зоны 19 особо охраняемых природных территорий регионального значения категории «Памятники природы».

Данным указом утверждены положения об охранных зонах каждой особо охраняемой природной территории, в которых обозначены границы охранной зоны, её площадь, а также перечислены запреты и ограничения, действующие в её пределах.

Указом также определено, что охранные зоны памятников природы регионального значения должны учитываться при разработке схемы территориального планирования Пермского края и схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений и городских округов, лесного плана Пермского края, лесохозяйственных регламентов и материалов лесоустройства лесничеств (лесопарков), расположенных на территории Пермского края, проектов освоения лесов, материалов таксации лесных участков, схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Пермского края.

Документ вступил в силу 13.08.2018 г.