Home Прокуратура информирует Прокуратура информирует Осужден гражданин за сбыт синтетического наркотика

Осужден гражданин за сбыт синтетического наркотика

Александровский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Александровска.

Он, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Указанный гражданин, являясь потребителем наркотических средств, в октябре 2017 года из корыстных побуждений незаконно сбыл наркотическое средство -N метилэфедрон массой 0,260 г. лицу, также являющемуся наркопотребителем, действующему в рамках оперативного эксперимента.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 8 годам 3 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заместитель прокурора города

юрист 1 класса                                                                                                                                                                                                И.П. Белёв