В связи с увеличением количества обращений граждан по фактам несоблюдения законодательства об охране и использовании водных объектов Березниковской природоохранной прокуратурой в пятницу 28 июля будет проводиться «горячая линия» по данному вопросу, во время которой жители городов Березники и Соликамск, а также Соликамского, Чердынского, Александровского, Усольского и Красновишерского муниципальных районов смогут сообщить о фактах ограничения свободного доступа к водным объектам, о незаконной деятельности в водоохранных зонах, о самовольном занятии водного объекта или о загрязнении рек, озёр, прудов и иных водных объектов.

За данные нарушения законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная и дисциплинарная ответственность.

По каждому обращению будет проведена проверка и в случае выявления нарушений законодательства приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Звонки будут приниматься с 9 до 17 часов 28 июля по телефонам 8 (3424) 26-66-54, 8 (3424) 26-66-53.