Жительница г. Александровск осуждена за дачу заведомо ложных показаний в суде

В ходе рассмотрения Александровским городским судом уголовного дела по ч. 3 ст. 162 УК РФ в отношении двух жителей г. Александровска, прокуратурой г. Александровска был выявлен факт дачи заведомо ложных показаний одним из свидетелей – сожительницы подсудимого.

После сбора всех необходимых документов, прокуратурой г. Александровска 03.02.2017 был направлен материал в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в отношении жительницы Александровского муниципального района, в связи с наличием в ее действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

Следственным отделом по г. Александровск, по результатам рассмотрения материалов было принято решение о возбуждении уголовного дела, по окончании предварительного расследования дело было направлено в Александровский городской суд.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела в суде, вина была полностью доказана, назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

И.о. прокурора города

юрист 1 класса                                                                                        И.П. Белев