Осужден гражданин по ст. 264.1 УК РФ

Мировой судья судебного участка № 1 Александровского судебного района 22 июня 2017 рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Александровска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию в виде административного ареста на срок 12 суток, 13.05.2017 в п. Карьер-Известняк Александровского района находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21074.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

И.о. прокурора  города

юрист 1 класса                                                                                             И.П. Белев