Информация о состоянии законности в сфере лесопользования

Прокуратурой г. Александровска на системной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере лесопромышленного комплекса.

На территории Александровского муниципального района деятельность в сфере заготовки, закупки, хранения и переработки, дальнейшей реализации леса и лесопродукции фактически осуществляют 15 предприятий.

По сведениям МРИ ФНС № 2 на территории Александровского муниципального района зарегистрировано 21 налогоплательщиков, заявивших виды деятельности в сфере заготовки, закупки, хранения, переработки и дальнейшей реализации леса и лесопродукции.

За истекший период 2015 года прокуратурой г. Александровска проведена проверка соблюдения действующего законодательства в 11 предприятиях лесопромышленного комплекса. В ходе проведенных проверок выявлено 24 нарушения законодательства о труде, противопожарной безопасности, об отходах производства и потребления.

По результатам проведенных проверок руководителям предприятий внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений (по результатам рассмотрения выявленные нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 4 представления находятся на рассмотрении), в отношении виновных лиц возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, из них 8 дел рассмотрено по существу, виновные лица привлечены к административной ответственности, 4 дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора г. Александровска

юрист 2 класса                                                                          С.В. Пак