Home Прокуратура информирует Прокуратура информирует

Александровским городским судом  к уголовной ответственности привлечен гражданин,

занимавшийся сбытом наркотических средств

Александровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Александровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Указанный гражданин, являясь потребителем наркотических средств, в мае 2017 года из корыстных побуждений  незаконно сбыл наркотическое средство – N метилэфедрон  массой 0,022 г. лицу, также являющемуся наркопотребителем.

Приговором  Александровского городского суда виновный осужден к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Учитывая позицию подсудимого, который полностью признал вину в совершении преступления, написал явку с повинной, личность подсудимого, который в содеянном чистосердечно раскаялся, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, суд назначил наказание в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи.

Прокурор города

советник юстиции                                                                                                                                                                                    В.В. Дейнес

Александровским городским судом осужден гражданин,

предоставлявший жилое помещение для изготовления наркотика дезоморфин

Александровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Александровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ).

Указанное лицо, зимой 2017 года неоднократно предоставлял свое жилое помещение для изготовления в нем иными лицами кустарным способом наркотического средства дезоморфина и для употребления иных наркотических средств.

При  назначении наказания суд учел признание вины, личность подсудимого, который раскаялся в содеянном, удовлетворительную характеристику по месту жительства.

Приговором суда данный гражданин осужден к двум годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на срок два года с возложением обязанностей: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного  органа, осуществляющего надзор за поведением условно осужденным, являться для регистрации 2 раза в месяц в день установленный этим органом, пройти обследование у врача нарколога, в случае показаний-курс лечения.

Приговор суда осужденным вступил в законную силу 08.10.2017.

Прокурор города