Home Вопрос - Ответ вопрос-ответ 26.02.16

Вопрос:

Дмитрий: Почему в детских садах отказываются платить заработную плату 10 251 рубль. Ведь вышел закон. А у нас говорят, что у них нет таких денег. У повара заработная плата – 8000 рублей, у кухонного работника – 7200 рублей.

Ответ:

Уважаемый Дмитрий! Ваше обращение рассмотрено. В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время относится к вопросам местного значения Александровского муниципального района.

Нажмите на изображение, чтобы его изменить