Home Новости Выжигание сухой растительности - запрещено!

Выжигание сухой растительности - запрещено!

Сектор по делам ГО и ЧС администрации Александровского городского поселения доводит до сведения граждан, что Постановлением администрации Александровского городского поселения от 27.04.2015г. №125 «О мерах по охране лесов от пожаров в 2015 году» утвержден План основных мероприятий по организации предупреждения и ликвидации лесных пожаров на территории Александровского городского поселения. В соответствии с вышеуказанным Постановлением, выжигание сухой растительности, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, пожароопасных работ, разведение костров в лесах и на территории Александровского городского поселения запрещено.

Руководителям организаций и населению Александровского городского поселения:

- не допускать выжигания сухой растительности, соблюдать установленные действующим законодательством требования пожарной безопасности, экологических, санитарно-гигиенических правил и нормативов;

- в случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности незамедлительно сообщить в ЕДДС (112) и службу МЧС (01), обеспечить мероприятия по тушению пожара и предотвращению распространения очага возгорания, в том числе опашку места возгорания;

- принимать меры по обеспечению надлежащей охраны используемых земель для исключения несанкционированного поджога сухой растительности или случайного возгорания, вызванного климатическими факторами;

- регулярно проводить предусмотренные действующим законодательством противопожарные мероприятия, в том числе создавать защитные противопожарные полосы, обеспечивать наличие первичных средств пожаротушения и охрану земельных участков от поджога, размещать информационные стенды о запрете выжигания сухой растительности.

Нарушение Постановления администрации Александровского городского поселения от 27.04.2015 г. №125 «О мерах по охране лесов от пожаров в 2015 году», влечет наложение административного штрафа в соответствии со ст.5.3 «Нарушение ограничений пребывания в лесах, расположенных на территории Пермского края, установленных нормативными правовыми актами органов государственной власти Пермского края» Закона Пермского края от 06.04.2015г № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»:

- на граждан от 1000 до 2000 рублей;

- на должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей;

- на юридических лиц – от 20000 до 100000 рублей.