Home Новости О мерах поддержки Фонда развития промышленности

О мерах поддержки Фонда развития промышленности

Фонд развития промышленности (далее – ФРП) создан в 2014 году в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 мая 2014 года № Пр-1159 в целях повышения доступности займов на финансирование производственно-технологических проектов, создания и модернизации новых производств, а также стимулирования производства конкурентоспособной продукции.

В настоящее время ФРП предоставляет льготные займы на реализацию промышленных инвестиционных проектов по ставкам 1%, 3% и 5% годовых в размере от 5 до 750 млн. руб. на срок до 7 лет, в том числе по программам совместных займов с региональными фондами развития промышленности.

Займы ФРП являются крайне востребованным инструментом для привлечения финансирования по промышленным проектам. За 4 года льготными займами ФРП уже воспользовались более 377 промышленных предприятий, при этом 57 из них реализуют проекты в моногородах.

Более подробную информацию о программах льготных займов ФРП можно получить в Консультационном центре ФРП по тел. 8 (800) 500-71-29, а также в Навигаторе мер поддержки ГИСП по адресу https://gisp.gov.ru/support-measures/.

Главный редактор: Зуева О.М.