Home Новости О проведении "Русского тура "Синяя птица"

Вниманию жителей Александровского городского поселения!

Администрация Александровского городского поселения информирует о проведении «Русского тура «Синяя птица».

С 16 по 24 марта 2019 года впервые в России пройдут финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Соревнования получили название «Русский тур «Синяя птица» и пройдут на трамплинных комплексах: в Нижнем Тагиле (16-17 марта) и Чайковском (23-24 марта).

Мероприятие «Синяя птица» является единственным международным турниром самого высокого ранга, которое проводит международная федерация лыжных видов спорта (FIS) в нашей стране. Предварительные заявки на участие уже поступили от 10 национальных сборных: Германии, Словении, Австрии, Франции, Италии, Румынии, Финляндии, Китая и Венгрии. Планируется участие спортсменов не менее, чем из 15 стран мира.

В Пермском крае спортсменов примет Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова в г. Чайковском, где в финальный день соревнований будут вручены четыре награды:

1. Большой Хрустальный Глобус (победительнице общего зачёта Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин сезона 2018/2019);

2. Кубок Наций (сборной, набравшей максимальное количество очков по итогам соревновательного сезона 2018/2019, женщины);

3. Награда победительнице Русского тура «Синяя Птица» (победительнице по итогам 4-х соревновательных этапов);

4. Континентальный Кубок (победителю общего зачёта Сезона 2018/2019 среди мужчин).

Пермским туроператором «Белый камень» (реестровый номер - РТО 020449) при поддержке Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края разработан тур выходного дня с посещением данного мероприятия. Информация о программе тура, его стоимости и способах приобретения размещена на сайте государственного автономного учреждения Пермского края «Центр развития туризма» по ссылке: http://visitperm.ru/todo/active/final-kubka-mira-po-pryzhkam-na-lyzhakh-s-tramplina-sinyaya-ptitsa-2/.

Также сообщаем, что организаторами соревнований подготовлена рекламная полиграфия: афиши и буклеты о Русском туре «Синяя птица». Данную полиграфическую продукцию можно получить в Туристском информационном центре Пермского края по адресу: г. Пермь, ул. Ленина 39 (часы работы в рабочие дни - с 9.00 до 19.00, в выходные дни – с 10.00 до 18.00; контактный телефон: (342) 214-10-80).

Программа тура на Финал кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина "Синяя птица" с выездом из г. Перми в г. Чайковский