Home Новости О проведении противоэпизоотических мероприятий на территории Александровского городского поселения

Александровская участковая ветеринарная лечебница проводит плановые осенние противоэпизоотические мероприятия на территории Александровского городского поселения:

- исследование лошадей на САП, бруцеллез и случная болезнь;

- исследование крупного рогатого скота на  туберкулез (всё поголовье);

- исследование на лейкоз, бруцеллез  всё поголовье;

- исследование мелкого рогатого скота на бруцеллез;

- обработка крупного рогатого скота против  гиподерматоза;

- биркование КРС, МРС;

-дегельминтизация.

График проведения:

Заоничка

15 октября – постановка реакции на туберкулез и плановый забор крови для  исследований, обработка, биркование КРС, МРС.

гора

Деревня

Залог

16 октября – постановка реакции на туберкулез и плановый забор крови для  исследований, обработка, биркование КРС, МРС.

19 октября  – учет реакции на туберкулез.

Стр-во

19 октября  – учет реакции на туберкулез.

п. Луньевка

17 октября– постановка реакции на туберкулез и плановый забор крови для  исследований, обработка, биркование КРС, МРС.

20 октября  – учет реакции на туберкулез.

п. Лытвенский

19 октября– постановка реакции на туберкулез и плановый забор крови для  исследований, обработка, биркование КРС, МРС.

22 октября  – учет реакции на туберкулез.

Вакцинация собак и кошек против бешенства. Места сбора владельцев с животными прежние.

Вызов специалистов на дом к животным для оказания ветеринарных услуг (по заявлению от владельцев) платный, т.3-63-20.

Взятие крови для исследований, туберкулинизация и вакцинация против бешенства проводятся за счет средств федерального бюджета, т.е. бесплатно. Стоимость обработок 300 рублей.