Home Новости О необходимости оплаты арендных платежей за земельные участки, используемые по договорам аренды

Администрация Александровского муниципального района сообщает о необходимости оплаты арендных платежей за земельные участки, используемые по договорам аренды.

Для физических лиц оплата арендной платы за земельные участки, предоставленные для огородничества, эксплуатации гаража, сенокошение, для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, производится единовременным платежом не позднее 15 сентября 2018 года.

Для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) – равными долями ежеквартального не позднее 15 марта, 15 июня, 15 сентября, 15 ноября 2018 года.

Для получения квитанций по арендной плате за пользование земельными участками, узнать задолженность прошлых лет необходимо обратиться в МКУ «Земля» по адресу: г. Александровск, ул. Халтурина, д. 3, кабинет № 5, тел.: 3-65-19, с 08.00 до 17.00, обед с 12.00 до 12.48, эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Обращаем Ваше внимание, что за нарушение условий договора в части сроков оплаты аренды, арендодатель вправе обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по арендной плате и расторжении договора аренды. Так же в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ арендодатель имеет право начислять проценты на просроченную сумму за каждый день просрочки.