Home Новости Об участии организаций во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

Об участии организаций во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009 г. № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Всероссийский конкурс) Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае организуют проведение регионального этапа Всероссийского конкурса.

Всероссийский конкурс проводится ежегодно с целью выявления российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучения и распространения их опыта, развития форм социального партнерства в организациях. Всероссийский конкурс проводится по 16 номинациям.

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Всероссийский конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях и является бесплатным. Уполномоченный орган по его проведению в Пермском крае - Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Организации Пермского края неоднократно занимали высшие призовые места на федеральном уровне. Так, в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» по итогам деятельности 2011 года победителем был признан филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми, в 2013 году – ОАО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», в 2015 году – второе место занял Пермский филиал ООО «КВАРЦ Групп». Также в 2015 году в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» третье место заняло МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Соликамска. В 2016 году в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» первое место заняло МАОУ «Гимназия № 2» города Соликамска Пермского края, в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» третье место заняло АО «Березниковский содовый завод». В 2017 году в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» первое место заняло ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» второе место заняло АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», предприятие второй раз становится призером Всероссийского конкурса.

Для участия в 2018 году необходимо заполнить электронную заявку в Программно-информационном комплексе "Мониторинг проведения всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" (далее - ПИК "Мониторинг"): http://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign in. Логин и пароль для входа в ПИК "Мониторинг" (кнопка "Добавить заявку участника конкурса"). Одновременно необходимо представить пакет документов в бумажном виде в Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Срок подачи заявок для участия во Всероссийском конкурсе до 1 сентября 2018 года.

Инструкция по работе участника конкурса в ПИК "Мониторинг", а также подробная информация о проведении Всероссийского конкурса размещены на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации https://rosmintrud.ru/avants/1178. Дополнительную информацию можно получить в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по телефону (342) 217 78 46 (Личагина Светлана Валерьевна, главный специалист отдела охраны труда управления труда Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края).

Заявление об участии во Всероссийском конкурсе

Номинации Всероссийского конкурса

Методические рекомендации по проведению Всероссийского конкурса

Главный редактор: Зуева О.М.