Home Новости Ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции

Ограничения условий и мест

розничной продажи

алкогольной продукции

В 2019 году на территории Александровского городского поселения розничная продажа алкогольной продукции не допускается: в Праздник Весны и Труда (1 мая), в День Победы (9 мая), в день проведения мероприятия «Последний звонок» (24 мая), в День пограничника (28 мая), в Международный день защиты детей (1 июня), в День России (12 июня), в День воздушно-десантных войск (2 августа), в День знаний (1 сентября), в День народного единства (4 ноября(основание: постановление Правительства Пермского края от 10.10.2011 № 755-п).

Также, в 2019 году на территории Александровского городского поселения введен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в День молодежи 29 июня (с 8-00ч. до 23-00ч. по местному времени), в День города (24 августа с 8-00ч. до 23-00ч. по местному времени) (основание: постановление Правительства Пермского края от 14.12.2018 № 784-п).

Напоминаем, что нарушение условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей (основание: статья 9.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае").