Home Новости

Ограничения условий и мест

розничной продажи

алкогольной продукции

В 2018 году на территории Александровского городского поселения розничная продажа алкогольной продукции не допускается: в Праздник Весны и Труда (1 мая), в День Победы (9 мая), в день проведения мероприятия «Последний звонок» (25 мая), в День пограничника (28 мая), в Международный день защиты детей (1 июня), в День России (12 июня), в День воздушно-десантных войск (2 августа), в День знаний (1 сентября), в День народного единства (4 ноября(основание: постановление Правительства Пермского края от 10.10.2011 № 755-п).

Также, в 2018 году на территории Александровского городского поселения введен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в День молодежи 30 июня (с 8-00ч. до 23-00ч. по местному времени), в День города (25 августа с 8-00ч. до 23-00ч. по местному времени) (основание: постановление Правительства Пермского края от 21.03.2018 № 138-п).

Напоминаем, что нарушение условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей (основание: статья 9.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае").

Администрация Александровского муниципального района информирует:

в связи с участившимися в Пермском крае случаями гибели людей при использовании газа для бытовых нужд в многоквартирных домах, учебным центром ООО «Уралгазсервис – монтаж» проводится обучающий семинар на тему: «Правила пользования газом в быту. Правила эксплуатации бытового, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.»

К участию в семинаре приглашаются представители органов местного самоуправления поселений, управляющих компаний, юридических лиц и индивидуальные предприниматели использующие газ для производства и иных нужд, а так же все собственники и наниматели жилых помещений и жилых многоквартирных домах и жилых домах, оснащенных газовыми плитами, газовыми колонками для приготовления горячей воды и газовыми котлами для нужд отопления.

Семинар состоится 18 апреля с 13-00 часов в здании МБУ «Городской Дворец Культуры» г. Александровска. Семинар проводится бесплатно.

Просьба ко всем жителям Александровского муниципального района принять активное участие в семинаре.

От того, насколько правильно вы и ваши соседи обращаетесь с газовыми приборами зависит ваша жизнь и жизни окружающих вас людей.

о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка

Кадастровым инженером ГБУ «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки» Пермского края Губахинский филиал, Алёшиной Натальей Павловной, квалификационный аттестат № 59-13-830 почтовый адрес: Пермский край, г. Губаха, ул. Суворова, 5, контактный телефон 8-902-802-610-7, в отношении земельного участка с кадастровым № 59:02:0110034:22, расположенного по адресу: Пермский край, г. Александровск, ул. Клары Цеткин, 134, выполняются кадастровые работы по уточнению местоположения границ земельного участка. Заказчиком кадастровых работ является Сидоров Михаил Юрьевич, контактный тел. 89082430883. Почтовый адрес: Пермский край, г. Александровск, ул. Халтурина, д.6, кв.23.

Собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местоположения границ состоится по адресу: Пермский край, г. Александровск, ул. Мехоношина, 6, 14 мая 2018 года в 10.00 часов.

С проектом межевого плана можно ознакомиться по адресу: Пермский край, г. Александровск, ул. Мехоношина, 6. Возражения по проекту межевого плана и требования о проведении согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются в течение месяца с момента опубликования по адресу: Пермский край, г. Александровск, ул. Мехоношина, 6. Смежные земельные участки, с правообладателями которых требуется согласовать местоположение границы:

Пермский край, г. Александровск, ул. Клары Цеткин, 132, с КН 59:02:0110034:21;

Пермский край, г. Александровск, ул. Клары Цеткин, 136, с КН 59:02:0110034:23;

Пермский край, г. Александровск, ул. Красноармейская, 141, с КН 59:02:0110034:7.

Уважаемые жители и гости Александровского городского поселения!

17 апреля 2018 года в 11 часов 30 минут будет проведена комплексная техническая проверка готовности региональной системы оповещения Пермского края, местных, локальных и объектовых систем оповещения с включением узлов сиренного и речевого оповещения (централизованного, ручного запуска, а так же мобильных средств, оборудованных сигнальными громкоговорящими устройствами).

По плану проводимой комплексной технической проверки готовности системы оповещения будут задействованы телевизионные («Россия-1») и радиотрансляционные («радио России») сети вещания, уличные электросирены и громкоговорители, а также передана речевая информация.

В ходе проводимой проверки просим всех жителей и гостей Александровского муниципального района СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ.