Home Новости

Вниманию физических и юридических лиц,

осуществляющих свою деятельность на территории Александровского городского поселения и

являющихся владельцами (собственниками) транспортных средств с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн

Доводим до вашего сведения, что в Государственную Думу Российской Федерации внесен проект Федерального закона, предусматривающий изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях (далее соответственно – Проект, КоАП РФ) в части ужесточения ответственности владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Проект предусматривает увеличение размера штрафа, налагаемого на собственников (владельцев) транспортных средств в соответствии со ст. 12.21.3 КоАП РФ, от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, независимо от того, совершено правонарушение впервые или повторно.

Также Проект предусматривает, что рассмотрение дел об административных правонарушениях по ст. 12.21.3. КоАП РФ полностью передается в ведение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный транспортный надзор (Ространснадзора), независимо от того, зафиксировано правонарушение в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, или без применения таковых.

Поправки в КоАП РФ коснутся также порядка уплаты наложенного административного штрафа. В соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ в редакции Проекта административный штраф по ст. 12.21.3. КоАП РФ может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, если такое правонарушение зафиксировано в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки. В случае если правонарушение зафиксировано без применения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, административный штраф подлежит уплате в полном размере.

Федеральный закон, вносящий изменения в КоАП РФ, вступит в силу со дня его официального опубликования. Планируемый срок одобрения Советом Федерации и подписания Президентом Российской Федерации Проекта – I квартал 2018 года.

О проведении опроса

Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края (далее – Министерство) в рамках реализации Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 сентября 2015 года № 1738-р, подготавливает ежегодный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Пермского края.

В целях получения объективных данных для последующего анализа Министерство проводит опрос мнения предпринимателей о состоянии конкурентной среды на региональных рынках, а также опрос потребителей об удовлетворённости качеством товаров работ и услуг и ценовой конкуренцией на рынках Пермского края.

Ссылка на опрос для учёта мнений предпринимателей и потребителей опубликована на сайте Министерства http://economy.permkrai.ru/razvitie-konkurentsii/razvitie-konkurentsii/ или на сайте органов местного самоуправления Александровского муниципального района по адресу: http://aleksraion.ru/index.php/obyav.

Анкетирование проводится до 01 февраля 2018 года.

Вниманию руководителей организаций, осуществляющих свою деятельность

на территории Александровского городского поселения!

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 г. № 516 проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2017» (далее – Всероссийский конкурс).

Целью Всероссийского конкурса является пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих мест.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда "ЭТАЛОН" (109147, г. Москва. ул. Воронцовская, д. 35Б, корп. 2, офис 642, web-сайт http://www.aetalon.ru, тел. 8 (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса  http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 20 марта 2018 года.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, включая органами исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоятся в рамках Всероссийской недели охраны труда в период с 9 по 13 апреля 2018 года в г. Сочи.

о Всероссийском конкурсе